Ремонт с дизайн проектом | MosEvroRemont
Качественный ремонт квартир в Москве и Московской области
Фиксированные цены и сроки гарантированны
Главная » Статьи » Ремонт с дизайн проектом

Ремонт с дизайн проектом

Привычная стандартная классификация квартирного ремонта разделяет его на два вида: капитальный и косметический. Капитальный ремонт может подразумевать не только полное обновление всех существенных элементов квартиры (новые потолки, новые окна, новое напольное покрытие, новая сантехника), но даже перепланировку. Косметический ремонт подразумевает замену легко обновляемых внешних деталей, например новые обои. Однако сегодня в обиход всё больше входит другая классификация — разделение ремонта на обычный и дизайнерский (ремонт с дизайн-проектом). Если спроецировать старую классификацию, то выходит, что обычный ремонт может быть и капитальным, и косметическим. А вот ремонт с дизайн-проектом почти всегда получается капитальным. Поскольку дизайнерский ремонт подразумевает кардинальное изменение жилья. И в функциональном плане, и в визуальном. Так можно сформулировать понятие дизайнерского ремонта:

  • коренное изменение интерьера квартиры с обновлением её физической структуры, планировки всех покрытий и комплектующих с целью получения качественно новой среды для постоянного проживания, причём такая среда должна сочетать в себе более высокую комфортабельность, лучшую практичность, плюс невероятно важен психологический фактор — жильё должно стать полноценной и одновременно уникальной рекреационной зоной.

Именно последний момент особенно выделяет дизайнерский ремонт на фоне всех остальных типов ремонта. Ведь даже улучшенные варианты евроремонта стандартизированы. Такой ремонт проводится по типовому плану, с характерным для данного вида ремонта набором работ. Классический ремонт подразумевает выравнивание стен, устранение изъянов напольного покрытия и потолков. Разумеется, заказчик сам выбирает тип напольного покрытия, разновидность потолков, какие обои поклеить. Но все эти индивидуальные мелочи не дотягивают до статуса дизайнерского ремонта. Ремонт с дизайн-проектом имеет свои ключевые особенности. Так, ни один другой тип ремонта столь сильно не заостряет внимание на оптимизации имеющегося пространства. Неудивительно, ведь поставлена задача выжать из имеющегося места всю возможную функциональность, и при этом место должно сохранять стиль.

Дизайн-проект

Создание дизайнерского проекта есть основная и главная особенность данного типа ремонта. Разработкой подобных проектов занимаются высококлассные специалисты интерьерного дизайна. Конечно, всегда можно поэкспериментировать самому, самостоятельно попробовать свои силы в разработке дизайн-проекта. Но так как речь идёт о дорогостоящем предприятии, рекомендуется воспользоваться услугами профессионального дизайнера. Причём это не отменяет возможность внесения собственных творческих поправок в работу специалиста. Такой творческий дуэт позволит создать действительно уникальный и оригинальный проект обновлённого интерьера.

Специалист по интерьерному дизайну на практике обладает (и должен обладать!) рядом познаний и навыков из других областей:

  • архитектура – вопрос реализации данного интерьерного проекта в рамках соответствующего здания;
  • строительная инженерия и отделочные работы – важнейшая практическая часть, невозможно грамотно перепланировать жилое помещение и обновлять покрытия, не обладая этими знаниями и навыками;
  • художественный дизайн – здесь элементарно важно чувство вкуса, нужно обладать способностями художника, чтобы создать по-настоящему красивый проектный дизайн для квартиры;
  • и даже психология – вопрос взаимопонимания между спецом и заказчиком, дизайнер должен умело соединить свою творческую лепту и пожелания клиента.

Проект – это сложная, многоступенчатая работа, включающая несколько пунктов:

  • непосредственно сама разработка – решается, какой стиль выбрать (или создаётся свой собственный, авторский стиль), определяются изменения в планировке квартиры (если таковые предусматриваются проектом), точно прописывается, как будут оформлены стены, напольное покрытие, потолки;
  • анализируется функционал помещений – локализация источников света, электрических розеток, обогревательных элементов и пр., огромное значение уделяется особенностям инсоляции и вентиляции, невозможно переоценить значение света (естественного и искусственного), который нужен не только для нормальной жизни и работы, но и является важной составляющей визуализации интерьера (один и тот же объект видится при разной освещённости по-разному);
  • отдельным пунктом идёт мебель и элементы интерьерного дизайна (вазы, украшения, бра, различные предметы искусства – картины, фотографии, скульптуры и т.д.) – мебель должна подходить к выбранному стилю, иногда проект включает индивидуальное создание штучной мебели на заказ по эскизам дизайнера;
  • изменение коммуникаций под новый интерьер, монтаж более современных коммуникаций;
  • 3D визуализация – очень полезный и важный момент, когда создаётся компьютерная модель будущей обновлённый квартиры, чтобы заказчик мог наглядно всё увидеть;
  • непосредственно строительные, отделочные и художественные работы.

Перед дизайнером стоит задача органично соединить свои идеи и своё виденье с пожеланиями и идеями заказчика. Ремонт с дизайн-проектом считается инструментом, повышающим качество жилья. Он не относится к тем видам ремонта, которые новые жильцы-новосёлы переделывают по-своему. Нет, если люди переезжают в такую квартиру, значит, подразумевается, что именно такой интерьер они и искали. Поэтому подобный ремонт – это ещё и вложение, способ инвестирования, делающий жилое пространство дороже. Отсюда многие заказчики интересуются, какие интерьерные стили в настоящее время пользуются наибольшей популярностью.

Востребованные интерьерные стили для городского жилья

Тут ещё имеет значение тип жилья. Один интерьерный стиль больше подходит для маленьких квартир, другой – для многокомнатных, двухэтажных апартаментов, третий – для квартир-студий. Статистика показывает, что сегодня наиболее часто поступают заказы на следующие интерьерные стили для жилых помещений:

  • Функциональный минимализм. Данный вариант идеально подходит для маленьких однокомнатных и двухкомнатных квартир, где на счету каждый квадратный сантиметр. Функционал-минимум строится по принципу: меньше вещей и больше свободного места. Мебель миниатюрная с простой геометрией. Материалы преимущественно натуральные: камень, кирпич, дерево или облицовка, их имитирующая. Цветовая гамма: приглушённая, два нейтральных превалирующих цвета (например, матово-белый и серо-голубой, плюс отдельные редкие включения ярких цветов, например, оранжевого). Стиль не подразумевает узоров и вычурности.
  • Скандинавский стиль. Данный стиль во многом похож на минимализм, но в отличие от первого допускает отдельные дизайнерские элементы на полу и стенах, а мебель часто имеет слегка изогнутые очертания. Мебель светлых тонов (порода дерева или её имитация). Очень подходят к этому стилю коврики из древесных материалов. Цветовая гамма всегда приглушённая, пастельная. Скандинавский стиль любит многочисленные «мягкие» источники света: бра, торшеры и пр.
  • Лофтовая эстетика. Обожаема теми, кто обожает атмосферу городского западного индустриализма 30-х годов. В первую очередь, крупных американских городов. Кирпичные, слегка обшарпанные стены, деревянные потолки и полы, окна, по высоте равные стене, хозяйственные коммуникации не скрыты (трубы проходят поверх стен). Словом, жилище становится похоже на промышленное помещение. В мебели лучше отдавать предпочтение высоким стульям, столам-бочонкам. Отлично впишется барная стойка.
  • Хай-тек. Царство пластика, металла, стекла и строгой геометрии – вот так кратко можно обозначить данный «высокотехнологичный» стиль. Хай-тек возник в 70-е годы прошлого века и был бы похож на минимализм, если бы не производил смешанное впечатление офиса и технической лаборатории. Сюда отлично вписывается любая цифровая техника. В хай-тек лучше всего интегрируются светодиодные источники света.
  • Экологичный стиль. По сути, это минимализм, который заставили цветами и растеньями в горшочках, занавесили льняными и хлопковыми занавесками и натюрмортами, а в ванной положили плинтус с морской галькой.

В любом случае, каждый выбирает стиль в соответствии со своими предпочтениями и мировоззрением.

Заказ обратного звонка

Оставьте свои контакты и мы с радостью Вам перезвоним

Отправляя данные, я принимаю пользовательского соглашения

×
Наши работы

Все работы

MosEvroRemont - качественный ремонт квартир, домов, офисов и ресторанов

По окончанию теста - скидка 7%
Где расположен объект?
По окончанию теста - скидка 7%
Когда планируете начать ремонт?
По окончанию теста - скидка 7%
Необходим ли Вам дизайн проект?
По окончанию теста - скидка 7%
Каков метраж данного помещения?
По окончанию теста - скидка 7%
Какой тип ремонта Вы планируете?
По окончанию теста - скидка 7%
Кто занимается доставкой материала
Спасибо за прохождение опроса, Вы получили скидки в 7% на Ваш ремонт!
скидка действительна в течение 2-х недель
Укажите ваши данные, чтобы наш менеджер смог с Вами связаться


Отправляя данные, я принимаю условия
пользовательского соглашения
Заявка отправлена
Ваша заявка успешно отправлена!
Наш менеджер свяжется с вами в течении нескольких минут.
Калькулятор стоимости Вашего ремонта
Тип помещения
Площадь помещения - м2
Статус помещения
Персональная скидка 7%!
Калькулятор стоимости Вашего ремонта
Количество комнат - шт
Тип ремонта
Сумма вашего ремонта составляет: 150000 руб.
Точность калькулятора составляет 85%
Оставьте свой номер телефона и мы закрепим за ним скидку 7%! Также наш специалист пообщается с вами и предоставит более детальную смету по вашему объекту
Еще вы можете бесплатно вызвать нашего замерщика!

Отправляя данные, я принимаю условия
пользовательского соглашения
Заявка отправлена
Ваша заявка успешно отправлена!
Наш менеджер свяжется с вами в течении нескольких минут.