Что такое евроремонт и чем он отличается от обычного ремонта - MosEvroRemont
Качественный ремонт квартир в Москве и Московской области
Фиксированные цены и сроки гарантированны
Главная » Статьи » Что такое евроремонт и чем он отличается от обычного ремонта

Что такое евроремонт и чем он отличается от обычного ремонта

В рамках евроремонта выполняются типичные мероприятия по отделке и декорированию интерьера. Он отличается тем, что работы проводятся в строгом соответствии стандартам, принятым не только в РФ, но и в Европе. Акцент при выполнении евроремонта делается на экологичности, теплосбережении, создании эргономичного пространства, комфортного для проживания.

Стили евроремонта

При ремонте по европейским стандартам возможна реализация разнообразных стилей дизайна интерьера. Самыми распространенными являются:

  • Модерн: пропагандирует роскошь, создаваемую за счет применения в отделке натурального дерева, живописного паркета, лестниц изысканных форм, барельефов и других элементов. При реализации этого стиля отдается предпочтение изогнутым линиям, глянцевым поверхностям.
  • Дзен: это элегантный, легкий интерьер с преобладанием светлых тонов, натуральных материалов, в котором много симметрии.
  • Барокко: в переводе с итальянского означает «причудливый». Стиль барокко предполагает использование в оформлении интерьера помпезной мебели, дорогого текстиля, хрустальных люстр, картин именитых авторов. В убранстве много позолоты, роскошных предметов декора.
  • Хай-тек: сравним со спартанским стилем, предполагает много света, простые формы, синтетическую, металлическую и стеклянную мебель, низкие диваны. При этой манере оформления делается ставка на создание удобного пространства, в том числе приветствуется встраивание системы «умный дом».

Опытный дизайнер умело адаптирует предпочтения заказчика, впишет заявленные требования в любой стиль, будь то классика или ультрасовременный.

Отличия евроремонта от других форм ремонта

Поскольку евроремонт подразумевает высокое качество услуг, то и стоит он не дешево. Выполняется евроремонт с предварительной разработкой дизайн проекта, это распространенная практика. Компьютерное моделирование позволяет наиболее точно отразить предпочтения заказчика с учетом бытовых привычек, увидеть конечный результат ремонта в реалистичном объемном формате.

При знакомстве с заказчиком дизайнер тщательно и деликатно изучает его характер, эмоциональное поведение с тем, чтобы предложить решения, органично сочетающиеся с образом жизни владельца жилья. Детальное знакомство помогает специалисту подобрать отделочные и декоративные материалы, стилизовать пространство под индивидуальный характер.

При перепланировке в рамках евроремонта делается акцент на условное зонирование пространства, которое выполняется за счет перетекающих стен, напольных покрытий. Иллюзия перегородок для создания приватного комфорта формируется расположением мебели. Большое внимание дизайнеры уделяют оформлению потолков. При евроремонтах, как правило, монтируются многоуровневые конструкции с подсветкой. В зависимости от стилистики убранства, в оформлении помещений используются декоративные статуи, колонны, комнатные растения.

Поскольку евроремонт предполагает установку в дальнейшем еврооборудования, то электрические розетки, выключатели монтируются на определенной высоте, предусматривается защита от скачков напряжения, вероятность монтажа в доме пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения.

Евроремонтом занимаются исключительно подрядчики с хорошим техническим оснащением, перспективным штатным потенциалом.

Заказ обратного звонка

Оставьте свои контакты и мы с радостью Вам перезвоним

Отправляя данные, я принимаю пользовательского соглашения

×
Наши работы

Все работы

MosEvroRemont - качественный ремонт квартир, домов, офисов и ресторанов

По окончанию теста - скидка 7%
Где расположен объект?
По окончанию теста - скидка 7%
Когда планируете начать ремонт?
По окончанию теста - скидка 7%
Необходим ли Вам дизайн проект?
По окончанию теста - скидка 7%
Каков метраж данного помещения?
По окончанию теста - скидка 7%
Какой тип ремонта Вы планируете?
По окончанию теста - скидка 7%
Кто занимается доставкой материала
Спасибо за прохождение опроса, Вы получили скидки в 7% на Ваш ремонт!
скидка действительна в течение 2-х недель
Укажите ваши данные, чтобы наш менеджер смог с Вами связаться


Отправляя данные, я принимаю условия
пользовательского соглашения
Заявка отправлена
Ваша заявка успешно отправлена!
Наш менеджер свяжется с вами в течении нескольких минут.
Калькулятор стоимости Вашего ремонта
Тип помещения
Площадь помещения - м2
Статус помещения
Персональная скидка 7%!
Калькулятор стоимости Вашего ремонта
Количество комнат - шт
Тип ремонта
Сумма вашего ремонта составляет: 150000 руб.
Точность калькулятора составляет 85%
Оставьте свой номер телефона и мы закрепим за ним скидку 7%! Также наш специалист пообщается с вами и предоставит более детальную смету по вашему объекту
Еще вы можете бесплатно вызвать нашего замерщика!

Отправляя данные, я принимаю условия
пользовательского соглашения
Заявка отправлена
Ваша заявка успешно отправлена!
Наш менеджер свяжется с вами в течении нескольких минут.